Перемещение сотрудника в другой магазин - законно ли и какие права у работника?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине по определённому адресу, который указан в трудовом договоре. Меня хотят переместить в другой магазин этой организации, в этом же городе по другому адресу с сохранением той же должности и оклада. Я против. Законно ли это и могу ли я остаться работать по прежнему адресу?

Ответы на вопрос (2):

Если адрес места работы указано в договоре, то только с вашего письменного согласия могут перевести.

С уважением.

Здравствуйте.

Это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Оно должно быть обосновано производственной необходимостью и возможно с Вашего письменного согласия.