Как уволиться из школы по собственному желанию и какие выплаты должны начислить?

• г. Симферополь

Как уволиться из школы по собственному желанию и какие выплаты должны начислить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об увольнении. Заплатят до даты увольнения.

Здравствуйте.

Для увольнения по собственному желанию по общему правилу работник должен подать заявление об увольнении не позднее, чем за две недели до даты увольнения (срок может быть меньше или больше, в зависимости от особенностей трудового договора). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При увольнении выплачивается заработная плата за фактически отработанное в месяце увольнения время (с учетом аванса, если был), а также компенсация неиспользованных дней отпуска (если полагается). Никаких дополнительных выплат ТК РФ не предусматривает.