Как оформить заявление об увольнении тьютора и какие выплаты предусмотрены

• г. Белгород

Работаю тьютором с 1 сентября 2016 года в школе. Собираюсь уволиться по собственному желанию как оформить заявление и какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите заявление "прошу уволить меня по собственному желанию" на имя работодателя. Вам должны выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

В обычном порядке пишите заявление за две недели до увольнения подаете, потом вас увольняют и рассчитывают в день увольнения то, что должны по зарплате.

Заявление пишется в произвольной форме за две недели до предполагаемого увольнения по собственному желанию. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.