Как получить алименты от бывшего гражданского мужа без официальной занятости и собственности на другого человека?

• г. Москва

Я и мой бывший муж прожили 10 лет вместе, ЗАГС нет, жыли в гражданском браке, есть 2 детей,8 и 2 года, недавно развелись по его вине, хочу подать на алименты, оба гр Кыргызстана, он официально не работает, имеит несколько машин записанных на другого человека. На что я могу расчитоват.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете рассчитывать на алименты, не важно были законные отношения или гражданские. Подайте иск в суд на алименты и по закону вы выиграете и муж будет платить. Тем более он устроен официально, там будет удерживаться с зарплаты.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов, при наличии места жительства Вас или ответчика в России - по этому месту.