Как исправить ошибку в ДКП и что может произойти при возврате налога?

• г. Челябинск

После регистрации в Росреестре дкп, обнаружилась ошибка.

В паспорте покупателя написано: выдан ТП УФМС..., а в договоре: ОТДЕЛОМ УФМС...

Что делать? При возврате подоходного налога докопаются?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить за действие любого конкретного лица. Но на возврате налога - это отразится не должно, описка в реквизитах предъявленного документа - на действительности самого документа не отражается.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи в предложении "паспорт выдан Отделом УФМС России" было пропущено слово "России" у покупателя (меня). При регистрации в Росреестре договора купли продажи данные указаны верно в соответствии с паспортом, то есть слово "России" присутствует. Регистрация прошла успешно. Насколько это серьезная ошибка? На что она повлияет и нужно ли переделывать договор?

При оформлении договора купли-продажи на машину, была допущена ошибка, а именно кем выдан паспорт покупателя. В паспорте написано Отделением, а в договоре Отделом. Будет ли это ошибкой при постановке машины на учет в ГАИ.

Когда квартира еще регистрации была, юристы написали заявление в росреестр о исправление ошибки допущенные договоре купли продажи. Ошибка не правильно написано последная цифра паспорта покупателя и место рождения например Кугарчино, а написано Кургачино. Надо прикрепить эту бумагу в дкп как доказательство.

В договоре купли продажи в предложении "паспорт выдан Отделом УФМС России" было пропущено слово "России" у покупателя (меня). При регистрации в Росреестре договора купли продажи данные указаны верно в соответствии с паспортом, то есть слово "России" присутствует. Регистрация прошла успешно. Но мы решили все таки исправить данную ошибку. Нотариус доп соглашение делать отказалась, сославшись на то, что ошибка не значительная. В итоге она внесёт изменения в договоре ручкой, поставив при этом соответствующие штампы. А также все стороны сделки поставят свои подписи. Подскажите, пожалуйста, насколько такие исправления ручкой в договоре нормальны? Не будет ли в дальнейшем с этим каких либо проблем?

Заключили ДДУ, сейчас на регистрации в Росреестре. Заметила, что в паспорте написано: паспорт выдан отделом ОФМС. А в ДДУ написано: отделом ОУФМС. Является ли это грубой ошибкой или можно не обращать внимание?

Как правильно написать в договоре при приёме на работу кем выдан паспорт? Например: "Выдан: Отделом УФМС" нужно писать в точности как в паспорте написано или можно написать "Выдан: ОУФМС"?

При составлении договора купли-продажи квартиры на ипотеку, нотариусом допущено ошибка при указании паспортных данных покупателя, вместо, выдан отделом УФМС. написала, отделением УФМС. Документы регистрацию прошли. Но банк нам ипотеку не дает. Как это можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка в договоре

В договоре указанны мои паспортные данные, написано паспорт выдан ОВД района..., в паспорте указанно Отделом внутренних дел. Будет ли этот договор иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение