Можно ли отказаться от обследования по направлению в больницу после второй медкомиссии в военкомате?

• г. Москва

Я просто так по ошибке прошёл вторую медкомиссию в военкомате и по итогам её мне дали, медицинское заключение, направление в больницу по недостатку веса и повестку с явкой в определённый день.

Могу ли я не проходить обследования в больнице по этому направлению и просто сдать справку об обучении в военкомат?

И если так можно то что сделать с медицинским заключением и направление в больницу? Отдавать их вместе со справкой об обучении в военкомат?

И если не секрет то что они могут сказать на эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что значит по ошибке прошел вторую медкомиссию?

Если Вы проходили медкомиссию для получения отсрочки, то это не значит, что это ошибочно!

Если получили направление на мед. обследование, и не пройдете его. Это будет означать уклонение от мед. освидетельствования, что является административным правонарушением.