Активист написала заявление в Прокуратуру на председателя СНТ за воровство и публичную травлю, но МВД не нашло состава преступления - что делать?

• г. Москва

Написала в Прокуратуру заявление что хочу подать иск на Председателя СНТ за подозрение в воровстве и административное нарушение-публичную травлю меня как активиста. Приложила кое-какие сведения. Прокуратура направила в МВД. МВД не нашло "состава преступления", и по административной части. Хотя председатель не предоставил отчёты о финансовой деятельности за срок 3 года, и ведёт свою финансово-хозяйственную деятельность с явными нарушениями. Так же, просила предоставить мне контакт для подачи в суд на председателя и ряд лиц, по административному нарушению. МВД помощь не предложило...

Будет ли ещё ответ от Прокуратуры, не поняла. Хотя материал об административных нарушениях приличный...

Что делать?

Оставлять безнаказанным действия председателя нельзя. Подмосковье, МВД Павловского-посада.

Ответы на вопрос (2):

1. Ответ от прокуратуры был уже. О передаче дела в МВД, вы запамятовали.

2. Ответа от прокуратуры больше не будет.

3. Если ответ МВД об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления вы полагаете незаконным - обжалуйте его.

Удачи.

Мария Юрьевна, никто наказывать не будет его. Тут нет никакого преступления. Такого понятия, как травля, в законе нет.

Писать можете долго, главное бумагой запастись:)

Второй вопрос, что в суде может быть можно выдвинуть те или иные требования, скажем оспорить решения собраний, смету и т.д. Надо разбираться.