Незаконные постройки вокруг многоквартирного дома - как решить проблему?

• г. Оренбург

Живём в многоквартирном доме, два этажа, 4 хозяина, жильцы 1 этажа сделали в далёких 90 ограждение вокруг дома, входы у них с торцов дома, перед нашим под'ездом в двух метрах земля зсо источник водозабора, мы жильца 2 этажа остались без земли, ну что интересно земля не приватизированная, на мои просьбы, что надо проити все пути по приватизации земли, сделать межевание игнор ссылаясь, что давно, так живут. Квартиры приватизированные, не относимся ни к одному тсж. Мало того понастроили гаражи бани в двух метрах от дома, на мои замечания, что это не законно заборы и построения вызывает у них только усмешку, вызвала комиссию с местной администрации, не едут думаю, может в прокуратуру... И вообще незнаю с чего начать...

Ответы на вопрос (1):

С жалобы в прокуратуру, с заявление в местную администрацию.

С иском в суд о сносе всех строения и забора.