Проблемы с топящим двором - отсутствие бордюров и заблокированный ливневой коллектор вызывают возмущение жителей. Можно ли установить бордюры самостоятельно?

• г. Краснодар

Наш двор топит с верхней улицы. Виной заблокированный ливневой коллектор и отсутствие бордюров на дороге. Администрация устанавливать бордюры отказывается. Если я самостоятельно залью бордюры, могут ли меня привлечь за нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, если будете грамотно защищаться.

Добрый день!

Если вы необходимые ограждения (бордюры) установите непосредственно по границе вашего участка - это будет ненаказуемо.

А иначе администрация составит административный протокол и обяжет вас демонтировать эти бордюры.