Как и куда обратиться в случае запуска исполнительного производства до рассмотрения заявления об отсрочке исполнения решения суда?

• г. Москва

Вопрос следующий. Я подал заявление об отсрочке исполнения решения суда по статье 203 ГПК РФ. Это было 5 июня. На 10 июля назначено заседание. Однако, как выясняется, 5 июня взыскатель отдал исполнительный лист в службу судебных приставов на взыскание. Но я, как должник, звоню в ССП, мне говорят, что пока не видят возбужденного ИП. Вот что мне делать в этой связи? И если просить суд об отложении исполнительных действий, если я даже не знаю номера ИП. А вообще просьба должна поступить в суд в письменном виде, либо я могу об этом заявить на судебном заседании и тогда не надо писать отдельного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Номер исполнительного производства Вам не нужен в данном случае, т.к. вы подаете заявление об отсрочке исполнения решения суда. Как только вы узнаете, что исполнительное производство в отношении вас возбуждено (вам должно прийти постановление о возбуждении ИП) вы уведомляете пристава о подаче данного заявления, написав ему соответствующее письмо с приложением заявления с отметкой о принятии его судом. Если суд даст острочку, то предоставляете приставу определение суда и ИП приостанавливается на время отсрочки.