Писала несколько раз в мировой суд исковые заявления на алементы. На мужа но мне присылают обратно все документы. Что желать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Для начала стоит понять, по какой причине вам возвращают исковые заявления на алименты. Чем суд мотивировал возврат исков?

Добрый день!

Значит заявлении не соответствует нормам ст.131 ГПК РФ.

Рекомендую обратиться к любому юристу или адвокату на сайте за составлением иска.

Подать заявление о взыскании суд приказа о взыскании алиментов. Так как иск подается только, при споре, или взыскании в твердой денежной сумме..

Обратиться к юристу со всеми документами. Надо знать причину отказа и устранить её.