Как дать родственнику право использовать свой автомобиль и какова ответственность владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Мой родственник хочет использовать мой автомобиль в мое отсутствие. Что для этого надо и какова моя ответственность за все случаи чп.

Ответы на вопрос (4):

Для этого его надо будет вписать в ОСАГО. Если что, то вы будете нести ответственность за материальный ущерб.

С уважением.

Разве не лицо управляющее авто?

При определенных условиях и вы тоже.

Чтобы исключить Вашу ответственность выдайте письменную доверенность, он в Вашем экз пусть распишется, что получил доверенность на управление, несет все риски в связи с этим. Дата подпись.