Как запустить процедуру банкротства для сына с множеством исполнительных производств и низким доходом?

• г. Новокузнецк

Мой сын погряз в долгах, у него около пяти шести исполнительных производств, доход только зарплата, какие требуются условия чтобы запустить процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую.

В соответствии с ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" глава X "Банкротство гражданина" есть 2 по сути варианта:

1. Внесудебное банкротство (бесплатное для банкрота) при наличии просроченной задолженности от 50 до 500 тысяч. Но тут важно, чтобы исполнительные производства были завершены (окончены);

2. Банкротство в судебном порядке при наличии задолженности свыше 500 тысяч. Тут по поводу исполнительных производств - не важно, но будут затраты на проведение процедуры.

Удачи вам.

Пока только судебное банкротство.

Для внесудебного нужно оконченное исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 фз об исполнительном производстве и отсутствие зарплаты (дохода в любой форме)

Для судебного документы собрать и оплатить 100 000 руб. В целом можно в рассрочку.

Как все сделать, читайте в моих публикациях на данном сайте.

Добрый вечер, Елена, готов Вас бесплатно проконсультировать по условиям проведения процедуры банкротства!

Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте, Елена. Для начала Вам необходима консультация. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.