Скажите, могут ли забрать за долги единственное жилье, которое досталось по дарственной.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По сейчас действующему законодательству единственное жилье (кроме полученного в ипотеку) забрать не могут.

Добрый вечер, это зависит от суммы долга, да могут отнять если долг свыше миллиона рублей.

Планируеnся принятие иного закона?

Уже несколько лет подобные проекты всплывают в умах депутатов.

По информации из открытых источников, можно сделать вывод что у вас выход только один признание вас банкротом.

Нет, не планируется, иначе 30-40% населения окажется на улице. Но если у Вас сумма долга приличная, то надо законно списать долг.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.