На нем стоят на учете 3 машины но он на них не ездит, по довереностям ездят другие люди, могу ли я с этова что то поиметь.

• г. Волгодонск

Мы с мужем прожили 4 года он сейчас подал на развод. Я хочу подать на раздел имущества. На нем стоят на учете 3 машины но он на них не ездит, по довереностям ездят другие люди, могу ли я с этова что то поиметь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Да, Вы имеете право на раздел данных автомобилей, так как не важно, кто ездит по доверенности, главное - они принадлежат Вам и Вашему супругу (если были куплены в период брака). Решите для себя, что именно Вы будете требовать: раздела авто таким образом, как , например, одно авто Вам, а два других - супругу, и он Вам выплачивает компенсацию. Либо еще как-то. Либо требуете половину стоимости каждого авто.. И обращайтесь в суд с иском. Если будете требовать передачи Вам авто, а не компенсации, то обязательно вместе с исковым заявлением не забудьте заявить ходатайство о наложении ареста на этот автомобиль (для того, чтобы она его не продал). Документы из МОТОТРЭР УГИБДД также истребует суд по Вашему ходатайству.

И лучше обратиться к юристу на месте для ведения дела в суде.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.