Возвращение денег за непрожитые дни - имеют ли право девушки на возврат оплаты за комнату?

• г. Владивосток

Мы подселились вчера с подругой в комнате и заплатили по 10.000 тыс каждая то есть комната стоит 20.000 тыс и при это ничего никаких договоров не было... мы ночевали тут 1 день но сегодня нашли квартиру по лучше за 20.000 тыс но не комнату. Смогут ли они вернуть наши Деньги за непрожитые дни? Потому что мы получается ночевали только 1 день.

Ответы на вопрос (3):

Могут вернуть деньги.

Должны вернуть, договор письменно подписывали?

Екатерина, поскольку никаких договоров не заключено, то возможность возврата очень спорная. Как вы с подругой оплатили - наличными деньгами на руки или переводом с карты на карту? Если вы не брали расписки при наличном расчете, то ваши хозяева вряд ли согласятся вернуть деньги. Если это был банковский перевод с карты на карту, то вы можете попробовать добиться возврата суммы. В случае отказа - обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения и процентов по нему.

Для начала попробуйте поговорить по-человечески, скажите что передумали тут жить и просите оставить сумму из расчета проживания 1 день, а остальное вернуть.

Всех вам благ.