Мама в разводе - Как решить конфликт с учителями, если ребенок живет с отцом?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе младшая дочь живет с ним пока что временно Одноклассники ударил мою дочь так что остался синяк на руке нас вызывают в школу на применения но я не хочу его очередной раз прощать но и переживаю что меня могут тоже отчитаться что я не живу с ребенком вопрос что мне говорить и как себя вести на этом примирение.

Ответы на вопрос (2):

На примирение можете и не идти. С кем проживать после развода ребенку решают родители и на права каждого из родителей это не влияет. Вызывают вас скорее всего в рамках административного дела или уголовного зависит от тяжести вреда и возраста виновного. И не забывайте если вина доказана вы в праве предъявить гражданский иск о возмещении суммы причиненного вреда как материального так и морального.

Не живете с ребенком, так хотя бы являйтесь в школу защищать права дочери. Обязать примириться вас не могут никакие педагоги. И вопросы надо решать с родителями малолетнего агрессора, а не с ним самим. Школьные педагоги не имеют воспитательного приоритета над правами родителей, хоть в Америке, хоть в Африке отдельно живите.