Скажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться, чтобы сделать запрос на получение свидетельства о рождении.

• г. Киев

Я была рождена в Пензе. Сейчас проживаю в Киеве. Скажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться, чтобы сделать запрос на получение свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! По законодательству РФ свидетельство о рождении можно получить по месту жительства. Органы ЗАГС сами делают запросы в другие регионы. Кокой закон действует у Вас узнайте в органе Загс по месту жительства.