Права преподавателя - ограничения педагогической нагрузки и расписания в колледже

• г. Москва

1 вопрос: Моя педагогическая нагрузка составляет 729 часов (18 часов в неделю). Вправе ли администрация ставить мне больше часов в неделю, растянув их на 5 дней и не согласовав со мною?

2 вопрос: О расписании на следующий учебный день преподаватели и студенты колледжа узнают лишь накануне, поздно вечером (18-19 часов). Вправе ли администрация держать всех в таком напряжении, и какие права в связи с этим есть у преподавателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - такое право может быть у работодателя, смотрите ст. 100 ТК РФ.

Закон - непосредственно это не регулирует, смотрите внутренние документы учебного заведения. Пример: open.spbstu.ru