Освидетельствование на алкоголь - фальсификации и лишение прав – история автомобилиста

• г. Вологда

Меня остановил патруль гибдд, попросил документы проверить, далее инспектор попросил выйти из машины и пройти в патрульный автомобиль проверить их. Далее попросили пройти освидетельствование. Я согласился, но алкотестер не было, они сказали нужно ждать когда привезут. Тогда предложили проехать в мед. Учреждение, сдать пробы. Я согласился. При проведении проб алкотестер показал 0, 17,при втором 0,14.Далее пошел сдал анализ мочи, доктор проверил, и сказал, что фальсификации, я не согласился с решением. Сказал пусть тогда свидетели стоят и смотрят, как я сдаю пробу. Написали, что я отказался от прохождения освидетельствования. Сотрудники отвезли меня к автомобилю, друг отвез его в гараж. Я съездил сдал еще раз пробы в этой поликлинике, все оказалось в норме, 0, в тесте мочи, наркотических веществ не обнаружено. Лишат ли меня водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если все сделаете правильно то вполне реально добиться прекращения производства. Здесь налицо одно сплошное нарушение.

Здравствуйте.

Лишат за отказ от мед. освидетельствования. Вам же так написали в протоколе? Вы каким либо письменным образом возражали? Где указано, что Вы отказались? Сдача анализов как то зафиксирована?