Отказ скорой помощи - гражданин России вынужден самостоятельно искать медпомощь для своего ребенка

• г. Москва

Я полчаса назад звонил скорой помощи они не хотят приехать и они говорят приезжайте сами больница Я говорю ребёнок высокая температура они говорят Ну что вы сами приезжайте больница я потом не хотел с ними поговорить отключил телефон Я гражданин Россия приехал с Узбекистана месяца назад мой младший сын порезал нога 3 года ему Я звонил скоро помочь тогда тоже не приехали сказали приезжайте больница Я весь город ездил и еле-еле нашёл больница проспект Мира и зашивали его нога.

Ответы на вопрос (1):

По приказу министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 года 388-н "Об утверждении порядка оказания скорой помощи" скорая помощь обязана выехать на вызов для оказания медицинской помощи. Если отказываются выезжать позвоните на горячую линию минздрава 88002000389