Сотрудник мчс спрашивает, должна ли быть у сотрудника прибавка к зарплате если он обладает смежной профессией?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Александр, если вы выполняете трудовые обязанности (а не только имеете дополнительную специальность) по смежной профессии, но они не предусмотрены в вашем трудовом договоре, тогда с вами должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, где должны быть оговорены дополнительные трудовые обязанности и соответственно доплата к заработной плате.