Сын не сел в машину только из-за того, что защитили свидетели происшествия.

• г. Казань

Прошу Вас разъяснить нам такой вопрос:

Наш сын в возрасте 17 лет поехал на мотоцикле без прав и шлема (учится на курсах вождения легковых машин и должен сдавать экзамен 28 июня) по лугам за овечками. Сотрудники ДПС на двух машинах увидели мотоциклиста, катающегося без шлема и начали погоню, сигналили. Мотоциклист испугавшись, что за ним гоняется 2 автомашины ДПС начал убегать от них. Проезжая через мост, мотоциклист хотел повернуться в сторону дома, но водитель ДПС стукнул машиной сзади мотоцикла и мотоциклист чуть не опрокинулся в кювет. Ему пришлось проехать противоположную сторону дома, в луга.. Затем 2 машины зажали его на узкой дороге. Мальчик попал в лужу и упал вместе с мотоциклом. Один из сотрудников ДПС Черемшанского муниципального отдела Мордвинов А.А. РТ, когда сын начал вытаскивать из лужи мотоцикл полицейский подошел и ударил сыну по голове рукояткой пистолет и выругался грубой нецензурной бранью и начал таскать его за волосы и приглашать в машину. Сын отказался и он вытащил пистолет и начал угрожать ему. К нашему счастью вблизи оказалась женщина с ребенком, которая помешала полицейскому дальнейшее рукоприкладство. Свидетелей много. Сын не сел в машину только из-за того, что защитили свидетели происшествия. Приехав на место происшествия, папа схватился за ворот милиционера и начал спрашивать, почему он ударил сына, но затем сразу отпустил. На место происшествия приехал наряд милиции и составил протокол. Сыну стало плохо и папа увез в больницу на осмотр. Осмотрев его, положили в больницу для дальнейшего осмотра и сдачи анализа. Мотоцикла грузили и увезли на а/м Газель. Сотрудниками нам не выручили ни одну копию протокола.

Ответы на вопрос (1):

В вашем деле необходимо разбираться, за рукоприкладство сотрудников полиции необходимо наказывать возбудив в отношении их уголовное дело. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.