Как установить видеокамеры в квартире по закону - защита от насилия и кражи или нарушение частной жизни?

• г. Липецк

Помогите ситуация в следующем 2-х комнатная квартира проживаем в троём отец мать и я сын. отец периодически буянит кидается в драку пьёт ну и так далее я для своей безопасности установил видео наблюдение в квартире. Например он на меня с кулаками или ножом, а я в ответ или просто оттолкнул от себя он упал поранился в полиции будет рассказывать что я плохой и побил бедного старичка и ему поверят. А видеозапись это свидетель в мою пользу. Естественно отцу такое не нравится. Квартира по документам моя мне её мама подарила ещё 2012 году, отец и мама живут в зале я живу в спальне. Видео камеры установил в спальне в коридоре и в кухне. Так вопрос нарушаю я какие законы или нет если нарушаю то как мне устанавливать камеры по закону. Да не только из за отца но и то газ проверяют ходят, то вентиляцию, мало ли кто пришёл обворуют камеры для моей безопасности. Прошу помогите бесплатно если трудно просто проигнорируйте вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Вы создаете себе лишние сложности. Если отец создает такие условия, что Вы, как Вынуждены защищать себя и свое доброе имя, то просто выселите его из квартиры через суд.

Ув. Юрий, возможно имеет смысл составить и подать в суд иск о выселении отца.