Конфликт с бывшей - как поступить, если произошло насилие?

• г. Оренбург

В общем такая ситуация пришел к бывшей девушке а там парень ну слово за слово и подрались. На след день хочет написать заявление в полицию. Побоев нет никаких ничего серьёзного. Сломал тумбочку для обуви и стенку пробил. Что за это будет? Парень вроде претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

По факту побоев предусмотрена ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Заявление только потерпевший вправе написать.

По факту порчи имущества вправе написать заявление ваша бывшая девушка. Состав уголовного преступления ст. 167 УК РФ будет только в том случае, если ущерб для нее значительный.

В данном случае, если вообще никто не предъявит каких-либо претензий, то ничего не будет.

Но, если будут предъявлены, то в зависимости от суммы причиненного ущерба будет нести административную ответственность (в данном случае, думаю, что сумма ущерба не будет свыше 5000 руб.) - ст.7.17 КоАП (действия должны быть умышленными, поэтому здесь спорный вопрос) .+ гражданско-правовая ответственность может быть в виде возмещения вреда имущества в полном объеме лицом, которое причинило вред - ст.1064 ГК. Ну, и если все же были побои, то также будут применяться положения КоАП.