Бабушка написала завещание на меня и моего отца, отец погиб, переписала на меня, кто ещё может притендовать на наследство?

• г. Казань

Бабушка написала завещание на меня и моего отца, отец погиб, переписала на меня, кто ещё может притендовать на наследство? И что делать после смерти, куда обращаться, т.к бабушка скончалась месяц назад!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина. Если у бабушки не осталось нетрудоспособных детей, либо лиц, находящихся на ее иждивении, никто на наследство претендовать не может. Вам нужно в 6-тимесячный срок обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

Нетрудоспособные иждивенцы умершей имеют право на обязательную долю в наследстве. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство

Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные муж умершей и нетрудоспособные дети, если таковые имеются .Обращаться к нотариусу