Должен ли при разводе муж оплачивать коммунальные услуги за ребенка если квартира в собственности у жены и куплена в разводе.

• г. Нижний Новгород

Должен ли при разводе муж оплачивать коммунальные услуги за ребенка если квартира в собственности у жены и куплена в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Муж обязан платить алименты. А Вы уже решите, на какие именно цели алименты направить. Дополнительная к алиментам обязанность по оплате коммунальных услуг за ребенка у бывшего мужа отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бывшая жена оплачивает коммунальные услуги с 01.12.2008. Иск о разводе подала в суд 21.04.2009. Решение о расторжении брака вступило в силу 31.07.2009. С какого числа я должен возместить бывшей жене оплату коммунальных услуг за квартиру? Квартира в собственности по 1/2 доле.

Квартира в долевой собственности оформлена на 4-х, муж, жена и 2 ребенка. Состоят в разводе, муж выписан и совместно не проживает. Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги? При этом алименты выплачивает исправно.

Квартира куплена в браке, собственность оформлена на жену. После развода муж не проживает в квартире, несовершеннолетних детей нет. Обязан ли муж после расторжения брака оплачивать половмну расходов на коммунальные услуги, которые начисляются с квадратных метров (отопление, техремонт и др.) ?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Собственником квартиры является жена-1/2, и двое несовершеннолетних детей-по 1/4. Муж прописан в квартире без права собственности. Развод состоялся месяц назад. Которую часть оплаты коммунальных услуг должен оплачивать муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать комунальные услуги после развода... квартира в долевой собствености с бывшим мужем.. прописан бывший муж по другому адресу...

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение