Как составить и заверить завещания онлайн с мужем и получить их по почте - инструкция и шаблоны

• г. Москва

Нам нужно составить и заверить 2 завещания с мужем. Можно ли это сделать это онлайн без визита в офис, что для этого надо, есть ли какой-то шаблон для заполнения и можно ли получить заверенные завещания по почте?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Анна, увы но онлайн удостоверить завещание нельзя.

Вы можете вызвать нотариуса на дом.

Очно к нотариусу или на дом вызываете.

Завещание оформляется и заверяется лично через нотариуса.

При совершении нотариального действия вне помещения нотариальной конторы нотариус вправе взимать недополученный доход

— при выезде к нетранспортабельным лицам и инвалидам 1 и 2 группы — 2 000,00 рублей

— при выезде к физическим лицам — в размере 5 000,00 рублей;

http://www.mgnp.info/tarifs-2020/

(и другие тарифы, кроме госпошлины)