Будет ли учитываться отпуск по уходу за ребенком и работа в сельской школе в стаже для льготной пенсии?

• г. Москва

С октября 1999 года по май 2000 года была в отпуске по уходу за ребенком в то же время работала учителем в сельской школе с нагрузкой 16 часов в неделю. Войдет ли это в стаж на получение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком - перестал включаться в специальный стаж для досрочной пенсии (в Вашем случае педагогический) - с 06.10. 1992 г. Подработка у период такого отпуска - в стаж не входит.