Возмещается ли сложная обувь для инвалида через ФСС, если куплена в обычном магазине детской обуви?

• г. Красноярск

Скажите, возмещается ли сложная обувь ребёнку инвалиду через фсс, если куплена в магазине ип.это не ортопедический магазин, а обычный магазин детской обуви. Сертификат на сложную обувь, чеки все есть.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не запрещено. Просто надо в таких случаях соблюдать определенную процедуру. Смотрите, например, здесь: noalone.ru