Ограничения на продажу лекарств без медицинской маски - законность и возможность подачи жалобы

• г. Рязань

Зашёл в аптеку купить лекарства, мне отказали по причине отсутствия на моем лице медицинской маски, ссылаясь на какой-то закон. Сначала предложили купить маску после чего готовы продать нужные мне лекарства. Насколько это законнно? Если нет то куда можно обратится с жалобой на данную аптечную точку?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, в стране действует масочный режим, действия сотрудников аптеки вполне правомерны.

Масочный режим это мера рекомендательное, для этого разве есть утверждённый закон?

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 N 70-рг

(ред. от 21.08.2020)

Пункт 12