Ограничения на продажу лекарств без медицинской маски - законность и возможность подачи жалобы

• г. Рязань

Зашёл в аптеку купить лекарства, мне отказали по причине отсутствия на моем лице медицинской маски, ссылаясь на какой-то закон. Сначала предложили купить маску после чего готовы продать нужные мне лекарства. Насколько это законнно? Если нет то куда можно обратится с жалобой на данную аптечную точку?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, в стране действует масочный режим, действия сотрудников аптеки вполне правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Масочный режим это мера рекомендательное, для этого разве есть утверждённый закон?

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 N 70-рг

(ред. от 21.08.2020)

Пункт 12

Спросить
Пожаловаться

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Судебные приставы не пустили меня в суд из за отсутствия маски. Я попросил их выдать мне маску на что они ответили отказом. А предложили купить в аптеке. Судья вынес решение без моего присутствия хотя знал что я нахожусь в здании суда. Законно ли это если нет то куда обратиться? Спасибо!

Зашёл в аптеку за лекарством от панкреатита, мне сказали, что без маски не обслуживают. Я им сказал, что они обязаны продать мне лекарство, с маской или без маски, потому что без лекарства может случиться осложнение и человек может даже умереть. После того, как мне отказали без маски продать лекарство, я запросил у них жалобную книгу на что они мне ответили, что без маски, тоже не дадим вам книгу. В какую организацию можно пожаловаться на эту аптеку, если они поставили под угрозу жизнь человека.

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Мне сегодня отказали в обслуживании товара в магазине, сказали без маски не продадим, я попросила продать маску, мне отказали, сказали нет, представится тоже отказали, сказала девушка, я не обязана, передо мной обслужила подругу в маске которая даже не надета на лицо, огрызалась, вела себя ужасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

В моем городе введен обязательный масочный режим.

Деньги на маску у меня есть.

Но меня отказываются пускать без маски во все магазины и аптеки, поэтому я не могу купить себе маску.

Попросить кого-то купить - не вариант. Где гарантия, что он не болеет?

Сделать маску самому мне не из чего, нет материала.

Как мне быть и что делать?

Сегодня попала в неприятную ситуацию. Села в троллейбус кондуктор потребовала надеть маску на улице тридцать с лишним градусов мороза за двадцать минут в маске лицо становится мокрое и при выходе моментально обмораживается. Маску надеть я отказалась и тогда она потребовала выйти при этом отказалась взять деньги за проезд. Законно ли это и куда жаловаться? Детей она так же высаживает если нет маски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение