Альтернативой справке о семейном положении может быть нотариальное заявление.

• г. Волгоград

А нотариальное заявление может заменить справку о семейном положении? Просто справка - слишком дорого и ее сложно получить в условиях пандемии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Справка о семейном положении выдается бесплатно.

А нотариус какое заявление должен заверить?

По общему правилу, если по месту требования требуют справку о семейном положении, то скорее всего другой документ их не устроит.

Справка о СП из посольства, насколько знаю, платная.

Из посольства, платная. Но о ее замене другим документов вам нужно уточнить по месту ее предоставления. ТОлько там скажут можно заменить другим документом или нет.