Условия компенсации пропущенных занятий в детском клубе - как защитить свои права?

• г. Москва

Вожу ребёнка на дополнительные занятия в детский клуб. На месяц покупаем абонемент. По условиям администрации клуба, за пропущенные занятия при наличии справки от врача деньги не возвращаются, а компенсируются другими кружками (только половина, пропустил 2, компенсируют 1). Если же нет справки или заявления на отпуск деньги не возвращаются. А заявление нужно писать за 1 день до занятий. Насколько это правомерно, и какими нпа это регулируется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно и регулируется ст. 782 ГК РФ.