Проблемы при разводе - Ипотека, общая собственность и право прописки в квартире

• г. Москва

Намечается развод, с мужем взяли ипотеку, совместнонажитое, он заёмщик. У нас есть ребёнок, но в квартире никто не успел прописаться, так-же мы не успели доделать последнюю бумажку-право собственности. При разводе, как будет делиться эта квартира?

Ответы на вопрос (4):

Поровну между женой и супругом, так как вы приобретали имущество в браке.

В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ в равных долях, по 1/2, равно как и оплата оставшейся суммы так же ляжет на Вас в равных долях. Иной порядок раздела имущества Вы можете установить по взаимному согласию соглашением о разделе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При разводе никак не будет делится, если никто не подаст иска о разделе.

Делится по 1\2.

И. что значить, не успели доделать право собственности?

Полина, есть принцип равенства долей супругов при разделе совместно нажитого имущества. В соответствии с ним обычно раздел происходит пополам...