Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №178723

Если в оферте указана торговая марка компании вместо наименования организации, можно ли считать, что стороны определены?

Ответы на вопрос:

Согласно статье 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких ЛИЦ об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Согласно статье 19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Согласно статье 54 ГК РФ юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Согласно статье 1 Закона Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" товарный знак и знак обслуживания – это обозначения, служащие для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары) юридических или физических лиц, но не самих этих лиц.

Поэтому если оферта не содержит указанных сведений о наименовании или имени лица, договор нельзя признать заключенным.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

И можно ли единственное условие акцепта оферты считать подпись клиента?

Возможно ли в публичной оферте только подпись клиента? А со стороны компании нет никаких подписей?

И можно ли единственное условие акцепта оферты считать подпись клиента?

Полное наименование организации в печати

В трудовой работника вместо записи о наименовании организации стоит печать этой организации, на которой указано ее полное наименование. Никакого сокращенного наименования не дописано. Является ли это серьезной ошибкой и могут ли в дальнейшем у работника возникнуть проблемы с ПФ? Спасибо.

• г. Красноярск

Оферта

Стороны заключили договор по условиям оферты. В оферте указано что договор может быть заключен через акцепт или на бумажном носителе (обычный договор). После заключения договора, если изменится на сайте договор оферты, то к отношениям сторон будут применяться положения оферты ранее выложенной на сайт или новые?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А если в договоре сказано,

Компания "А" оказывает услуги компании "В" по поставке ковров, имеет ли право компания "А" у себя на сайте перечислять наименования компаний (фирменные наименования), которым оказываются услуги?

А если в договоре сказано, что без письменного согласия компания "А" не имеет право использовать фирменное наименование, так как это способствует повышению спроса? Что за это грозит?

• г. Приволжск
₽ VIP

Прописали только следующее: в лице директора Иванова Ивана Ивановича, а названия самой организации нету).

Ситуация следующая:

Уже после заключения договора выяснилось, что в данном договоре в месте где указываются наименования сторон, просто по невнимательности забыли прописать наименование организации одной из сторон (т.е. прописали только следующее: в лице директора Иванова Ивана Ивановича, а названия самой организации нету).

Но в разделе данного договора, где указываются реквизиты и место нахождения сторон, наименование данной организации указано и её место нахождения тоже указано.

С условиями Оферты, Акционер может ознакомиться в своем личном кабинете на сайте Организации вот что там написано.

Компания с ограниченной ответственностью «J&P Partners» предлагает любому физическому лицу, в дальнейшем именуемому «Акционер», на условиях, изложенных ниже, заключить договор дарения (далее «Договор») на тридцать привилегированных акций и стать акционером дочернего предприятия телекоммуникационного холдинга Axiata Group Berhad (далее «Компания»).

Условия публичной оферты (далее «Оферта»), определены компанией с ограниченной ответственностью «J&P Partners» (во всех дальнейших правоотношениях именуемой «Организация») на странице «Публичная оферта» личного кабинета Акционера, опубликованных на сайте Организации, которая содержит все существенные условия, необходимые для заключения Договора.

Полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий настоящей публичной оферты считается осуществление Акционером конклюдентных действий – регистрации и ввода своих персональных данных (имя и фамилия) в учетной системе с WWW-сервера Организации, официального сайта, размещенного в сети Интернет по адресу: https://www.akcioneri.com

Акцептуя настоящую публичную оферту (далее «Акцепт»), Акционер подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с условиями Оферты, которые обязуется неукоснительно соблюдать. После акцепта настоящей оферты Акционер не может ссылаться на то, что не ознакомился с условиями, либо не знает их обязательность. С условиями Оферты, Акционер может ознакомиться в своем личном кабинете на сайте Организации вот что там написано.

• г. Москва

Можно ли обжаловать такое определение и последствия?

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

• г. Адыгейск

Как можно отозвать свою оферту если она уже получена и акцептирована.

Как можно отозвать свою оферту если она уже получена и акцептирована. В оферте содержится взаимоисключающие условия акцептирования. Т.е. акцепт и неакцепт имеют ссылку на один и тот же пункт оферты.

u'

• г. Волгоград

Запись наименования организации в трудовой книжке указана дважды

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: является ли ошибкой, которую нужно исправлять при приеме на работу указание наименования организации дважды? Т.е. при приеме на работу в трудовой книжке внесли записи: 1.наименование организации (немного смазалась ручка при написании наименования, но это вроде бы не критично, само название указано верно) ниже указали должность (запись допустим №3)-с ошибкой (на этом страница закончилась), 2. на следующей странице внесли запись, что запись за №3 не действительно и ниже наименование организации (кадровик ошибся) и запись о приеме на должность (уже правильная)... вот так и получилось, что запись о наименовании организации указывается дважды, критична ли эта ошибка и как ее можно исправить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение