Как отменить исполнительский сбор - судебный приказ, суд и причина.

• г. Екатеринбург

Как я могу отменить исполнительский сбор? Судебный приказ отменён. В какой суд подать? Кто вынес суд приказ? Причина какая может быть.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ отменен, то и исполнительский сбор также должен быть отменен. Если не отменен, то обжалуйте постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Изучите.

21.07.2008 N 550 "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора"

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 июля 2008 г. N 550

ПРАВИЛА

ВОЗВРАТА ДОЛЖНИКУ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА

1. Настоящие Правила определяют порядок возврата должнику исполнительского сбора.

2. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случае отмены судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

Исполнительский сбор также возвращается должнику частично в размере излишне взысканной с него суммы при вынесении судом решения об уменьшении размера исполнительского сбора.

3. Возврат исполнительского сбора осуществляется на основании заявления, представляемого должником в структурное подразделение территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

В заявлении указываются реквизиты банковского счета для перечисления средств, реквизиты вклада, открытого в кредитной организации, либо адрес должника-гражданина для перевода средств через отделения почтовой связи.

К заявлению прилагаются заверенные судом копии вступившего в законную силу судебного акта об уменьшении размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора, либо документа, подтверждающего отмену судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, либо постановления судебного пристава-исполнителя о внесении изменений в ранее вынесенное постановление о взыскании исполнительского сбора.

В случае представления указанных документов представителем должника прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя должника.

4. Возврат исполнительского сбора, перечисленного должником на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, до момента перечисления его на счета, открытые органам Федерального казначейства, предназначенные для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, осуществляется структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

5. Возврат исполнительского сбора, перечисленного на счета, открытые органам Федерального казначейства, предусмотренные пунктом 4 настоящих Правил, осуществляется территориальными органами Федерального казначейства на основании платежного документа администратора доходов бюджета (соответствующего территориального органа Федеральной службы судебных приставов) по предназначенному для учета исполнительского сбора коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты его представления в территориальный орган Федерального казначейства.

Срок представления платежного документа администратора доходов бюджета (соответствующего территориального органа Федеральной службы судебных приставов) не может превышать 10 дней с даты принятия заявления, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

6. Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Если судья отменил судебный приказ, помимо суд. приказа пристав наложил исполнительский сбор, если приказ отменен пристав должен убрать исполнительский сбор?

По судебному приказу из пенсии взыскана задолженность по коммунальным услугам и исполнительский сбор. Судебный приказ судом был отменен по заявлению должника, произведен поворот исполнения решения суда.

1. Кто должен вернуть исполнительский сбор?

2. Как производится возврат исполнительского сбора в таком случае?

19.05.2021 г. Судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора по ИП. 20.05.2021 г. ИП было прекращено, так как был отменён судебный приказ. Обязан ли я оплачивать исполнительский сбор?

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Об этом я узнала уже от судебных приставов. По моему заявлению судебный приказ был отменен, но приставам я об этом не сообщала. Сейчас ко мне на работу от приставов пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и о взыскании исполнительского сбора 7%. Правильно ли я понимаю, что после предъявления приставам определения суда об отмене судебного приказа они должны отменить эти постановления? Исполнительские сборы тоже должны отменить? И вообще обязана ли я была изначально уведомлять приставов об отмене судебного приказа? Или такая обязанность за должником не закреплена и это просто его право? Хотелось бы поточнее узнать про исполнительский сбор. Заранее спасибо.

У меня Судебный приказ выдан судебным участком Октябрьского района. Исполнительное производство на основании исполнительского листа данного судебного приказа возбуждено в Первомайском отделе ФССП. Комиссия за исполнительский сбор установлена в Первомайском отделе ФССП. В какой суд я могу подать иск об уменьшении исполнительского сбора: Октябрьский районный суд или Первомайский районный суд?

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ о взыскании задолженности по услугам ЖКХ отмене 04 декабря 2020 г, а 1 февраля 2021 г. судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности по отмененному приказу. Как оспорить исполнительский сбор?

Отменила судебный приказ, послала его приставам. ИП прекратили, а исполнительский сбор до сих пор висит в гос. услугах. Как отменить исполнительский сбор, приставы должны сами это сделать или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение