Гражданин РФ хочет узнать, почему ему запрещено устраиваться на работу в Казани, не имея регистрации, и просит указать на закон, который запрещает это.

• г. Казань

Я являюсь гражданином российской федерации почему я не могу допустим приехать в казань из красноярска и устроится на работу. Я считаю что гражданина рф незаконно требовать наличие регистрации. И если можноукажите мне статью где это указано.

Ответы на вопрос (3):

Это действительно незаконно, срабатывают старые стереотипы, если вам отказывают в трудоустройстве на этом основании вы можете обратиться в трудовую инспекцию

Уважаемая Маргарита!

Требования работодателей, которые устанавливаются для соискателей, такие как: мужчина, не старше 40 лет, с пропиской, и т.д. не законны и противоречат не только Конституции РФ но и ТК РФ.. Обжалуйте отказ в принятии на работу.

Успехов.