Взыскание алиментов на себя и на младшую дочь, продление выплат на дочь-студентку и пересмотр долей - можно ли такое сделать через районный суд?

• г. Санкт-Петербург

Муж платит алименты на содержание бывшей жены, 1,6 мрот и на двоих детей от прошлого брака по 17 и 16% от дохода. Также платит на нашу общую дочь, студентку колледжа. Есть ещё общая дочь 1,4 года. Вопрос такой: могу ли я подать на взыскание с него алиментов на меня по уходу за ребёнком до 3 лет, на младшую дочь до её совершеннолетия и продлить выплаты алиментов на дочь-студентку (ей в ноябре исполнится 18 лет) до окончания ею колледжа? При этом хочу, чтобы алименты на ту семью пересмотрели и уменьшили их доли. Я это могу сделать только через районный суд? Не через мировых судей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд исковое. Если сможете суду доказать свою правоту, то суд изменит порядок и размер алиментов.