Какая статья Трудового Кодекса является основание для увольнение сотрудника как не приступившего к работе.

• г. Москва

Какая статья Трудового Кодекса является основание для увольнение сотрудника как не приступившего к работе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз.4 ст. 61 ТК РФ если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется, т.е он считается незаключенным.

Факт аннулирования должен быть зафиксирован приказом работодателя. Кроме того, в приказе необходимо указать дословно мотив (основание), приведенный в абз.4 ст.61 ТК РФ.

С уважением,