Проблемы с получением наследства брата - отсутствие информации о завещании и отказ нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Заканчивается срок принятия наследства брата, умершего в другом городе. Заявлении о принятии наследства мною послано. Есть прямой наследник, не заинтересованный в предъявлении завещания. И другой нотариус, у которого оформлялось завещание, на мое письменное заявление о розыске завещания брата, с заверенной копией свидетельства о его смерти, отказывается сообщить о наличии или отсутствии у него завещания ввиду моей некомпетентности. Что делать? Искренно благодарю всех ответивших. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия! Обратитесь с запросом в нотариальную палату о предоставлении справки об открытии наследства на имущество умершего и о наличии завещаний.

Наталия в этом случае советую Вам обратиться к председателю нотариальной палаты с жалобой на данного нотариуса и подать заявление о ведении наследственного дело у председателя палаты