Как получить дубликаты документов на квартиру при совместной собственности и отказе отца.

• г. Москва

У меня общая совместная собственность 2-х комнатной квартиры с отцом в результате приватизации 1995 г. Мать и отец в разводе уже 15 лет, алименты выплачивал принудительно. Никакие документы на квартиру отец не даёт, сказал идти в суд. Какие требования написать в исковом заявлении, чтобы получить дубликаты Договора передачи кв-ры и свид-во о гос. регистрации права, какие документы я должна предъявить в суд? Спасибо за помощь. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам не нужно подавать исковое заявление в суд!

Дубликаты документов можете получить в БТИ и Росреестре.

С Уважением,