Проблема с получением оплаты за услуги - в какой суд обратиться?

• г. Тюмень

Работал по договору возмездного оказания услуги с юридическим лицом в ноябре-декабре 2019 г. В январе 2020 г. был оформлен акт выполненных работ. В марте получил четвертую часть от суммы по договору. Оставшуюся часть не могу получить более 8 месяцев. В начале сентября отправил претензию, на претензию ответа не получил. Сегодня отправил письмо о том что буду обращаться в суд. В какой суд мне нужно обращаться, по месту нахождения ответчика (находиться в другом городе) или в городской суд по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас договором не установлена подсудность, то придётся обращаться в суд с иском по месту регистрации ответчика (мировой или районный суд в зависимости от суммы иска)

Добрый день.

Если положениями договора установлена договорная подсудность, то следуете ей. Если же такого условия в договоре нет, то по месту нахождения ответчика. Адрес указан в договоре, но также это могут быть и филиалы в Вашем городе.