Можно ли не подписывать новый договор на обслуживание газового оборудования, если старый еще не истек?

• г. Великий Новгород

Каждый год АО Газпром газораспределение Великий Новгород заключает договор и проводит проверку технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования домовладения. В 2019 году заключен был договор, данный договор написан действует по 3 сентября 2022 года. Могу ли я в этом году при перезаключении договора не подписывать новый договор? Срок старого еще не вышел. Или мне за неподписание грозит какое либо наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По указанным данным можете не подписывать, но оплату за тех. обслуживание они могут брать ежегодно, скорее всего так и указано в договоре.