Развод через ЗАГС - возможен ли раздел имущества, оставшегося за бывшей женой?

• г. Самара

Если разводиться по обоюдному согласию через загс, имея совместно-нажитое имущество, но оно остаётся за женой, после развода муж может подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

Если вы уже договорились и подписали соглашение, то нет.

Если вы просто развелись в загсе, то да.

Добрый день. Да, муж может подать иск о разделе имущества. Сторонам нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Конечно, можно с другим не связано.

Срок давности для раздела 3 года и то, течет с момента, как нарушены Ваши права..

Во время брака и после его расторжения в органе ЗАГС или в суде любой из супругов или его адвокат вправе, уплатив госпошлину, подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке.