Можно ли в суде истребовать договор на который ссылаешься в исковом заявлении у другой стороны спора

• г. Минск

Можно ли в суде истребовать договор на который ссылаешься в исковом заявлении у другой стороны спора, так как организация потеряла свой экземпляр договора? Заранее благодарен. (хотим взыскать через суд задолженность за оказанные экспедиционные услуги из документов имеем заказ на перевозку, cmr, акт выполненных работ подписанный)

Ответы на вопрос (3):

Можно, конечно, заявить в суде ходатайство об истребовании либо оригинала, либо копии договора.

Другой вопрос - а нужно ли это? Если в суде уже одна из сторон предъявила копию договора, а другая сторона не делает заявлений о том, что текст предъявленного договора не соответствует тому, который подписывала эта другая сторона;если в предъявленном документе есть подпись и печать другой стороны, и другая сторона не оспаривает этого факта; и если суд в заседании руководствуется предъявленным документом, то истребование другого экземпляра становится ненужным.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае заявляйте ходатайство об истребовании договора у другой стороны или о рассмотрении дела по имеющимся документам (настаивая на том, что эти документы являются доказательствами сделки). Но окончательное решение - за судом!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у нас нет договора, т.е. мы не можем приложить его к исковому заявлению в качестве подтверждения нашего требования, сейчас обдумывает вариант о взыскании неосновательного обогащения, из документов есть транспортный заказ, cmr, акт выполенных работ, заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие оказывало услуги другому предприятию по двум договорам. Один подписанный договор они вернули вместе с актом выполненных работ, другой договор они принесли подписанным, но без печати, а акт выполненных работ подписан и с печатью. Представитель забрал договор обратно, и сказал, что поставят печать и вернут, так и не вернули. Оплаты за услуги не поступает уже 5 месяцев. Можно ли нам в отсутствии одного договора и присутствующих подписанных актов выполненных работ подать исковое в Арбитраж? И как это лучше сделать?

Необходимо взыскать задолженность по договору поставки - Заказчик не оплатил Перевозчику. Имеется договор, заявки (подписаны обоими сторонами) к договору с указанием маршрутов, товара и цены перевозки. Акт оказанных услуг. Акт сверки. Какие еще необходимы документы для взыскания задолженности за оказанные услуги? Обязательны ли транспортные или ТТН (их нет)?

Таким образом, образовалась задолженность свыше 100 000 руб, есть подписанный с их стороны акт сверки, закрытые акты выполненных работ, но договор - утерян. Поясните пож-та, каким образом можно взыскать задолженность и каков должен быть порядок наших действий. Заранее благодарим.

Подрядная организация оказывает сервисные услуги. Условиями договора предусмотрен пакет документов при сдачи-приемки работ, который включает в себя Технический акт, акт выполненных работ, счет-фактуру. В акте выполненных работ основанием указывается документ-Зака-наряд #..., который не предусмотрен договором. Номер заказ-наряду присваивается такой же, как имеет технический акт, но даты разные. К акту выполненных работ прикладывается технический акт. Является ли это нарушением, какие могут быть последствия?

Между фирмами заключен договор возмездного оказания услуг по перевозке грузов. Услуга выполнена, есть подписанный акт выполненых работ. Заказчик отказывается платить. Как правильно составить исковое заявление о взыскании долга?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Мы заключили договор с суб. абонентом на водоснабжение и водоотведение. Договор полдписан, но акт выполненных услуг нам не вернули, Соответственно появилась дебиторская задолженность. Вопрос: если нам не вернгули подписанный акт выполненных работ, считается ли услуга оказанной? Можно ли обращаться в суд о взыскании деб. задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор строительного подряда. Работы выполнил. Был подписан акт о приемке-передаче выполненных работ. Заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Подал исковое заявление в арбитражный суд. В суде проанализированы все документы, доказан факт производства и окончания работ, факт отсутствия оплаты за работы. На последнем заседании, когда уже вроде бы все было ясно, Заказчик вдруг заявил ходатайство, что у него нет его экземпляра договора и акта выполненных работ и, что подпись на моем экземпляре договора и акта выполненных работ не директора, и необходимо провести почерковедческую экспертизу. Я думаю, что действительно подпись не директора, хотя сильно похожа. Что делать в данной ситуации?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

В договоре прописано: Оплата по настоящему договору производится ежемесячно за фактически оказанные транспортные услуги, на основании акта оказанных услуг, составленного на основании протокола согласования стоимости перевозки. Есть акты подписанные обеими сторонами за каждый месяц. Судья просит: обосновать начальные даты периода просрочки, за которые начислены пени, с учетом того, что условиями договора срок исполнения обязательства по оплате не установлен. С какого периода начинается срок для начисления по неоплате за оказанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение