Вопросы задолженности за гараж и членские взносы в гаражном кооперативе

• г. Омск

1-ое скажите у меня задолжность за гараж с 2017-2020 год скажите я слышал что за три года я могу не платить так как истек срок давности 3 года. Это так или нет. 2-ое в гаражном кооперативе просят чтоб я оплатил членские взносы туда входят стац. Телефон гсм зп работников и т.д. это я обязан тоже оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- если вы член гаражного кооператива, то обязаны содеражать общее имущество вашего кооператива, оплачивать предоставляемые услуги... к "сожалению" не может ни одно юридическое лицо "существовать" просто так, без затрат на его содержание... если вы не понимаете (не ощущаете) затраты, тогда надо поработать в кооперативе и "разобраться" с затратами..