Следует ли мне наказание за использование этих денежных средств?

• г. Великие Луки

В середине января 2012 года меня уволили по собственному желанию с контракта, с испытательного срока, в военном билете я уволен, но до сих пор мне приходит зарплата, а в части говорят что меня не уволил Министр Обороны, хотя документы были переданы в феврале. Следует ли мне наказание за использование этих денежных средств? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от того, как ваше увольнение было оформлено.

Если вы еще не исключены из списков личного состава части, то начисление денежного довольствия является законным т.к. вы еще юридически проходите военную службу.

Для более подробной консультации обратитесь на очный прием к юристу.

С уважением, Волков А.В.