Как превышение ограничения на выплату накопительной пенсии может снизить ежемесячную выплату до 1365 руб.

• г. Санкт-Петербург

В 55 лет (до выхода на пенсию) подала заявление о назначении единовременной выплаты накопительной пенсии, образованной за счет взносов работодателя за 2002-2004 гг. (накоплено 12560 руб.). Получила отказ в связи с превышением 5% ограничения. Назначена бессрочная выплата 68,27 руб. Если 68,27 - 5%, то 100% - 1365 руб. Разве бывают такие ежемесячные пенсионные выплаты 1365 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте написать письмо в свое управление ПФР с просьбой пересмотреть ваше заявление.

Возражение в управление ПФР выслано.

Назначена бессрочная выплата 68,27 руб. Если 68,27 - 5%, то 100% - 1365 руб. Разве бывают такие ежемесячные пенсионные выплаты 1365 руб.?

Странная сумма ежемесячных выплат Вам назначена, исходя из периода дожития она должна быть меньше.

12560: 258 = 48,68 руб.