Почему я не получила штраф за смену фамилии в паспорте через госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

25.09.2019 была свадьба и я решила брать фамилию мужа, после свадьбы паспорт не стала менять. Сейчас уже исполнилось 20 лет. Подала заявку на смену паспорта в госуслугах, назначили дату и выписали пошлину, но не выписали штраф. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента достижения возраста 20 лет в вашем случае.

Сколько прошло со дня рождения вашего, до момента подачи заявки?