Может ли сосед оставить свою маленькую комнату в муниципальной квартире, после получения собственной?

• г. Москва

Мой сосед занимает одну, самую маленькую 9 квм, комнату в трехкомнатной квартире, две другие я. Квартира муниципальная. Сосед встал на очередь в 2000 году. Сейчас 2020 год он ждет получения квартиры. На очередь встал он вместе с дочерью. Два года назад родилась у соседа внучка и два года назад он заключил брак со своей бывшей женой, у которой есть отдельная квартира и проживает она там со своей дочерью от первого брака. У меня вопрос: может ли сосед оставить за собой комнату в этой коммунальной квартире, после получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если будет нуждающимся в получении жилья.